Futebol

Principais resultados de domingo no futebol

Principais resultados de domingo no futebol

Copa do NordesteSegunda Fase

Ceará 3 x 0 Sampaio Corrêa – CEARÁ CLASSIFICADO

A1 Feminino 1ª Rodada

Botafogo 0 x 0 Bahia

Flamengo 1 x 1 Minas Icesp

Cruzeiro 1 x 1 Real Brasília

Palmeiras 2 x 2 Ferroviária

São José-SP 0 x 1 Kindermann

Estaduais:

Baiano8ª Rodada

Bahia 1 x 0 Bahia de Feira

Fluminense-BA 1 x 2 Doce Mel

Atlético-BA 2 x 2 Jacuipense

Paulista6ª Rodada

Botafogo-SP 0 x 0 Palmeiras

Santos 2 x 1 Inter de Limeira

Corinthians 2 x 0 Ituano

Carioca10ª Rodada

Bangu 1 x 1 Volta Redonda

Nova Iguaçu 4 x 2 Resende

Boavista-RJ 2 x 2 Vasco

Mineiro10ª Rodada

Uberlândia 1 x 1 Tombense

Pouso Alegre 1 x 0 Cruzeiro

Patrocinense 0 x 1 URT

Atlético-MG 2 x 1 Boa Esporte

Gaúcho10ª Rodada

Brasil de Pelotas 1 x 0 São Luiz

Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo

Paranaense

2ª Rodada

Paraná 1 x 1 Londrina

3ª Rodada

Coritiba 5 x 1 Toledo

Catarinense

10ª Rodada

Marcílio Dias 2 x 2 Chapecoense

Avaí 2 x 0 Hercílio Luz

Joinville 0 x 0 Brusque

Concórdia 0 x 0 Criciúma

Próspera 1 x 0 Figueirense

Metropolitano 3 x 3 Juventus-SC

Goiano9ª Rodada

Itumbiara 0 x 1 Anápolis

Goianésia 1 x 1 Goiás

Vila Nova 2 x 1 Aparecidense

Grêmio Anápolis 1 x 2 Jataiense

Pernambucano6ª Rodada

Vitória-PE 1 x 3 Central

Salgueiro 1 x 0 Retrô

Afogados 2 x 1 Vera Cruz

Náutico 2 x 1 Santa Cruz

Sete de Setembro-PE 0 x 2 Sport

Potiguar5ª Rodada

América-RN 1 x 0 ABC

Alagoano7ª Rodada

CEO 0 x 0 ASA

Paraense6ª Rodada

Bragantino-PA 4 x 4 Paragominas

Águia 1 x 1 Remo

Matogrossense9ª Rodada

Ação 3 x 0 União

Operário-VG 2 x 1 Sorriso

Luverdense 0 x 0 Poconé

Sinop 1 x 2 Nova Mutum

Dom Bosco 0 x 2 Cuiabá

Brasiliense2ª Rodada

Capital CF 2 x 2 Ceilândia

Santa Maria 0 x 4 Brasiliense

Paraibano1ª Rodada

São Paulo Crystal 2 x 1 Campinense

Sergipano8ª Rodada

Sergipe 1 x 1 Dorense

Sul-Mato-Grossense10ª Rodada

SERC 4 x 2 União ABC

Comercial-MS 1 x 2 Três Lagoas

Piauiense8ª Rodada

Fluminense-PI 0 x 0 4 de Julho

Capixaba6ª Rodada

Vilavelhense 2 x 0 São Mateus

Futebol Internacional:

Inglaterra – Premier League

Arsenal 1 x 1 Fulham

Manchester United 3 x 1 Burnley

Copa da Inglaterra

Leicester 1 x 0 Southampton

Itália – Série A

Milan 2 x 1 Genoa

Bologna 4 x 1 Spezia

Atalanta 1 x 0 Juventus

Lazio 5 x 3 Benevento

Torino 3 x 1 Roma

Napoli 1 x 1 Internazionale

Espanha – La Liga

Real Sociedad 1 x 2 Sevilla

Osasuna 2 x 0 Elche

Atlético Madrid 5 x 0 Eibar

Alavés 1 x 0 Huesca

Cádiz 0 x 0 Celta

Betis 2 x 2 Valencia

Levante 1 x 5 Villarreal

Getafe 0 x 0 Real Madrid

Alemanha – Bundesliga

B. Dortmund 4 x 1 Werder Bremen

França – Ligue 1

Paris SG 3 x 2 Saint-Etienne

Reims 0 x 0 Metz

Nimes 1 x 1 Strasbourg

Dijon 2 x 0 Nice

Brest 1 x 1 Lens

Bordeaux 0 x 3 Monaco

Nantes 1 x 2 Lyon

Portugal – Liga NOS

Famalicao 0 x 1 Portimonense

Nacional 0 x 1 FC Porto

Argentina – Copa LPF

Arsenal Sarandí 2 x 1 Racing

Estudiantes 0 x 0 Gimnasia La Plata

Independiente 1 x 0 Defensa y Justicia

Colón 2 x 2 Godoy Cruz

Comentários:

Ao enviar esse comentário você concorda com nossa Política de Privacidade.